Chi siamo

Il Team di Forniture Elettroniche

Forniture Elettroniche Trentine vanta ormai una tradizione trentennale nel settore dell’elettronica e costituisce un punto di riferimento per gli operatori del settore a Trento.

 

Nata nel 1977 come ditta individuale, come filiale delle GBC, nel 1992 diventa una società in nome collettivo ed amplia lo spettro di attività all’antennistica terrestre, ai ricambi TV ed agli accessori da laboratorio; ma è con l’inserimento del settore satellite che si è riscontrato un vero e proprio boom che i figli, entrati nel 2000 nella gestione dell’azienda, hanno saputo coltivare ed incentivare diventando ad oggi l’unico SKY SERVICE della zona di Trento.

 

L’azienda ha negli anni ulteriormente ampliato la gamma di prodotti per fornire ad installatori e consumatori un servizio completo ed affidabile, diventando un polo commerciale molto rilevante nella zona.

Grazie all’adozione di una strategia di innovazione e perseguimento di nuove opportunità, oggi  Forniture Elettroniche Trentine può contare sua una rete di installatori che lavora direttamente ed indirettamente per l’azienda creando una ramificazione in grado di soddisfare le esigenze territoriali della provincia.



 

Massimiliano Donato

Posizione: Titolare

E-mail: massimiliano@fettn.it

Michele Donato

Posizione: Titolare

Responsabile Acquisti

E-mail: michele@fettn.it



Mariagrazia Maioli

Posizione: Amministrazione

E-mail: mariagrazia@fettn.it

amministrazione@pec.fettn.it

Gianni Veronese

Posizione: Agente per il Trentino Alto-Adige

E-mail: gianni@fettn.it

Paolo Peterlongo

Posizione: Tecnico antennistica Terrestre-Sat

E-mail: paolo@fettn.it

Angelino Chiogna

Posizione: Assistente informatico

E-mail: angelino@fettn.it

Ilaria Pacetto

Posizione: Responsabile Servizio SKY

E-mail: sky@fettn.it

Luca Michi

Posizione: Responsabile vendite

E-mail: luca@fettn.it

Alessandro Giuliani

Posizione: Assistente alla vendita

E-mail: alessandro@fettn.it

Stefano Dalfovo

Posizione: Asssitente alla vendita

E-mail: stefano@fettn.it

Manuel Angelini

Posizione: Magazzino ricezione e spedizione merce

E-mail: spedizioni@fettn.it

Nicola Cimadom

Posizione:Tecnico antennistica Terrestre-Sat

E-mail: nicola@forniture-elettroniche.com

Sfoglia il Magazine Professional Group

Forniture Elettroniche Trentine Snc
Via Generale Giacomo Medici 12/4 - 38123 Trento

Tel.  0461/925662

Fax: 0461/924418

 

info@fettn.it

Orari di apertura

Lunedì-Venerdi          8.30-12.00

                              14.30-19.00  

Domenica                         chiuso

 

Chiuso da sabato 12/8 a marted' 15/8 compresi

 

 

Iscriviti alla nostra Newsletter!

Stampa Stampa | Mappa del sito Consiglia questa pagina Consiglia questa pagina
© Forniture Elettroniche Via Generale Giacomo Medici 12/4 38123 Trento
Partita IVA:01384700223